Гитанас науседа

В литовском городе обрушился мост. На место прибыл президент 11 01.02.2023

Во вторник утром в литовском городе Кедайняй обрушился мост, движение по нему закрыто. «Это основной мост, ведущий в город», – сказала пресс-секретарь полиции Каунасского округа Довиле Ежеринскаене. Об этом пишет LRT.lt.

Президенты Балтии и Польши прибыли в Киев на встречу с Зеленским 13.04.2022

Президенты стран Балтии и Польши в среду встретятся с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента Эгилса Левитса.

Левитс не считает нужным разговаривать с Лукашенко в условиях гибридной атаки на ЕС 24.11.2021

Президент Латвии Эгилс Левитс не считает нужным разговаривать с авторитарным лидером Беларуси Александром Лукашенко в контексте кризиса нелегальной миграции, об этом агентству LETA сообщила руководитель Медиа-центра Государственной канцелярии Юстине Дейчмане.

Президенты стран Балтии обсудят проблему миграции 7 12.11.2021

В Вильнюс в понедельник прибудут президенты Латвии и Эстонии Эгил Левитс и Алар Карис, чтобы обсудить с президентом Литвы Гитанасом Науседой кризис нелегальной миграции на границах Евросоюза. Также во встрече примет участие президент Польши Анджей Дуда, сообщает администрация президента Литвы, пишет портал rus.delfi.lv.

Литва направляет военнослужащих к белорусской границе 21 09.11.2021

Президент Литвы пообещал поддержку Польше в урегулировании миграционного кризиса на границе с Беларусью. В Вильнюсе обсуждают введение режима ЧС в приграничных районах.

Левитс выступил за перевыборы в Беларуси и санкции против граждан РФ 137 14.02.2021

Президенты Латвии и Литвы Эгилс Левитс и Гитанас Науседа обсудили ситуацию в Беларуси и в России, закупки электроэнергии с Белорусской АЭС (БелАЭС).

Могли заразиться? У президента Литвы и первой леди срочно возьмут тесты на Covid-19 3 25.09.2020

Президент Литвы Гитанас Науседа, его супруга Диана Науседене и сотрудники президентской администрации, участвовавшие вместе с президентом в мероприятии в Крижкальнисе, что в Расейняйском районе, пройдут тесты на коронавирус.

Очень не хотят закрывать границы: Литва уверяет, что взяла коронавирус под контроль 2 15.09.2020

Ситуация с коронавирусом в Литве находится под контролем, а показатели заболеваемости и экономики лучше, чем в большинстве других Европейских стран, заявил советник литовского президента Гитанаса Науседы по экономическим вопросам Симонас Крепшта.

Президент Литвы: не исключено, что придется вновь закрыть границы стран ЕС 2 03.08.2020

Из-за ухудшения в Европе ситуации с распространением коронавируса не исключено, что придется вновь рассмотреть вопрос о закрытии границ, сообщил в понедельник президент Литвы Гитанас Науседа.

Президенты стран Балтии провели видеоконференцию: поговорили о Covid-19 и Rail Baltica 9 09.04.2020

Президент Латвии Эгил Левитс, президент Эстонии Керсти Кальюлайд и президент Литвы Гитанас Науседа убеждены, что параллельно с вопросами безопасности людей в условиях пандемии коронавируса необходимо активно планировать меры по стабилизации экономики после кризиса на уровне государств и всего ЕС.

Над рынком недвижимости Литвы сгущаются тучи 27.02.2015

Этот год на рынке недвижимости Литвы будет не самым лучшим. Так считает советник президента банка SEB Гитанас Науседа.

Науседа: реальная зарплата в Литве не только не будет расти, но и уменьшится 03.09.2012

Gо утверждению экономиста Гитанаса Науседы, сейчас не время поддаваться на популистские предложения об увеличении дефицита бюджета и возврата налоговых льгот, поскольку полного оздоровления экономики после финансовых потрясений еще не произошло, пишет газета Lietuvos žinios.

Науседа: литовцы не могут больше заработать из-за неспособности создать сильные бренды 28.04.2012

В Литве устоялось мнение, что если работник в нашей стране производит в несколько раз меньше, чем работник в Западной Европе, то его зарплата должна быть в несколько, а не в 5-7 раз меньше. Но мы забываем об НДС, сказал 27 апреля в радиопередаче "Актуальное интервью" на Žinių radijas советник президента банка SEB Гитанас Науседа.